Все категории

Весы серии ВЛ

Точное измерение веса является неотъемлемой составляющей технологических процессов чуть ли не во всех отраслях промышленности. Не меньшее значение максимально верное определение массы имеет и для научных разработок и открытий. Потому высокочувствительная весоизмерительная техника всегда будет обязательной для оснащения лабораторий самого различного уровня и направленности: от научных и до производственных.

Сегодня серьёзную конкуренцию недолговечному весовому оборудованию от южно-азиатских производителей составляет продукция старейшего российского предприятия «Госметр» (Санкт-Петербург). Весь ряд выпускаемых этим флагманом отечественного приборостроения моделей объединяет высококачественная система электромагнитной компенсации, обеспечивающая гарантированно точный результат измерений и высокий эксплуатационный ресурс (до 7-10 лет).

 

Планируете новое производство и нуждаетесь в оснащении лаборатории? Запустили процесс модернизации и замены устаревшего оборудования? Познакомиться с продукцией завода «Госметр», получить исчерпывающую информацию об интересующих электронных весах серии ВЛ, выгодно приобрести искомое можно здесь.

 

Описание и области применения

Почему заинтересованные покупатели уже на протяжении 90 лет обращаются именно к этому производителю? Десятилетиями наработанный опыт позволяет сочетать высокое качество с хорошо продуманной ценовой политикой, а анализ современного рынка даёт возможность условно разделить его на сегменты и удовлетворить потребности каждого.

 

Для этого разработан широкий спектр продукции, отличающейся своими техническими параметрами и характеристиками иногда внушительно, а иногда совсем незначительно, но для узкого специалиста эта разница имеет огромное значение. Таким образом, электромагнитные аналоги от авторитетного механического прародителя ВЛР-200 подразделяются на следующие категории:

1. Полумикровесы. Оборудование серии ВЛ-М (I специальный класс точности). Предназначенные для определения массы твёрдых предметов, жидких и сыпучих веществ, эти аппараты отличаются способностью определять плотность образца, а цена их деления составляет 0,01 мг.

2. Аналитические. Весы серии ВЛ, ВЛ-В и ВЛ-С также относятся к I специальному классу точности и имеют широкий круг сфер применения: лаборатории сельского хозяйства и промышленности, образовательных и медицинских центров с удовольствием используют их в своей деятельности.

3. Лабораторные. Приборы из серий ВЛЭ-С, ВЛТЭ, ВЛТЭ-С (I специальный и II высокий классы точности) оптимизируют работу специалистов, сокращая риск ошибки человеческого фактора за счёт наличия большого количества эксплуатационных возможностей, прикладных программ и дополнительных опций.

4. Платформенные. Оборудование из серии ВПС (III высокий класс точности), предназначенное для взвешивания грузов любой консистенции массой до 6 кг незаменимо в сельском хозяйстве, нефтехимии, производстве строительных смесей и материалов, почтовых отделениях связи, работе складских помещений и т. д.

5. Технические лабораторные. Эти приборы (ВЛТЭ-Т со II высоким классом точности) рекомендованы к использованию в тех ситуациях, когда необходимость в повышенной дискретности результатов взвешивания отсутствует.

 

Принцип электромагнитной компенсации, положенный в основу действия данного весового оборудования, обеспечивает его высокую производительность и точность, порождая устойчивый спрос и положительные отзывы потребителей.

НаименованиеВЛ-120ВЛ-210
Наибольший предел взвешивания, г 120 210
Дискретность, г 0,0001 0,0001
Калибровка внешняя внешняя
Диаметр чаши весов, мм 80 80
Наименьший предел взвешивания, г 0,01 0,01
Цена поверочного деления, мг 1 1
Пределы допускаемой погрешности в интервалах взвешивания при первичной поверке, мг от 0,01г до 50г вкл. ±0,5;
св. 50г до 120г вкл. ±1,0
от 0,01г до 50г вкл. ±0,5;
св. 50г до 200г вкл. ±1,0;
св. 200г до 210г вкл. ±1,5
Класс точности согласно ГОСТ Р 53228-2008 I специальный I специальный
Время установления показаний, с, не более 7 7
Время установления рабочего режима, мин, не более 30 30
Габаритные размеры весов (ДхШхВ), мм 260x200x300 260x200x300
Масса весов, кг, не более 3,3 3,3
Юстировочная гиря 100гЕ2 200гЕ2
Гарантия 3 года 3 года